19 ноября — День плюшевого мишки в России

0
227

Плюшевый мишка — один из самых популярных и культовых мягких игрушек в мире. День плюшевого мишки в России отмечается ежегодно 19 ноября. Редко какая игрушка удостаивается чести иметь собственный день рождения. Вот у всемирно известного плюшевого медвежонка он есть.

Трудно представить ребенка, у которого бы в детстве не было своего любимого плюшевого мишки. Даже взрослые часто покупают друг другу в подарок этих мягких милашек, как воспоминание о безмятежных временах.

По мнению многих данный праздник появился во времена Теодора Рузвельта. Это американский президент, правивший в начале 20-го века. Он любил охоту. Однажды на очередном выезде ему предоставили маленького медвежонка на расстрел. Его заранее поймали и привязали к дереву. Президент отказался стрелять, приказав отпустить его, тем самым спас зверя. Эта новость разошлась по всей стране. Владелец свечной лавки родом из России решил в честь такого события сшить плюшевого медведя и назвать его именем президента, предварительно спросив разрешения. Так и появилась эта всеми до сих пор любимая игрушка. После её создания она быстро набрала популярность среди людей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя