В ЦРБ Апшеронска проходит мероприятие в честь Дня матери

0
254

В преддверии праздника Дня матери в женской консультации ЦРБ Апшеронска стартовало мероприятие, направленное на поддержку семейных ценностей. Особое внимание уделяется самому главному – сохранению внутриутробной жизни детей и напоминанию о важной миссии материнства.

Во время акции против абортов «Подари мне жизнь», которая проходит с 22 по 28 ноября, беременные женщины учатся пеленать ребенка на муляже куклы, постигают азы ухода за малышом. Большой интерес среди будущих мам вызывают лекции психолога на темы «Ребенок слышит маму всегда», «Внутриутробное развитие ребенка». Юрист и социальный работник рассказывают о различных льготах, предусмотренным Трудовым кодексом РФ.

Мальчики и девочки тоже принимают активное участие в акции. В детской поликлинике на приеме у психолога Елены Галкиной дети рисуют для своих любимых мам рисунки, учат трогательные стихотворения, мастерят поделки. Названия детских работ красноречиво говорят сами за себя: «Моя мама лучше всех», «Мама – главное слово в каждой судьбе», «Нежные руки мамы моей».

Все эти мероприятия ставят перед собой одну общую большую задачу: развитие крепкой и гармоничной семьи. И ключевая роль в этом отводится женщине, особое предназначение которой — рождение ребенка. Природные материнский и женский инстинкты в ней подчинены этой цели. Потому если женщина умышленно идёт наперекор своей природе, прерывая беременность, то и последствия могут быть самыми плачевными. В процессе и после аборта происходит опасный гормональный сбой, который приводит к тяжелым последствиям бесплодия, развития внематочной беременности и рака.

И совсем иная судьба у тех, кто подарил жизнь своему малышу. Ведь только становясь матерью, женщина раскрывает в себе лучшие качества: заботу, терпение, доброту и безусловную любовь.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя