Сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района провели акцию посвященную Дню памяти жертв ДТП

0
230

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире чтят жертв дорожно-транспортных происшествий.

19 ноября сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района провели со студентами Апшеронского лесхоз-техникума и Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса беседу о важности соблюдения правил дорожного движения, о недопустимости нарушений ПДД РФ всеми категориями участников дорожного движения. Инспектор по пропаганде Ольга Зенина рассказала ребятам о дне памяти жертв ДТП и о том, что несоблюдении простых правил приводит к печальным последствиям.

«Сегодня в день памяти жертв ДТП мы хотим привлечь внимание к печальной статистике — высокой смертности на дорогах. Каждый год в России на дорогах погибает более 20 тысяч человек. Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий было, как можно меньше и научимся ценить самое главное – свою жизнь», — сказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Ольга Зенина.

В свою очередь студенты поддержали слова инспектора и своими призывами попросили всех участников дорожного движения соблюдать простые правила и сами пообещали всегда их соблюдать, а также волонтеры вручили водителям «Ангелов жизни», которые будут защищать их в дороге и будут напоминать о соблюдении Правил дорожного движения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя