Депутат ЗСК, атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглый принял участие в торжественной церемонии чествования кадетского корпуса в Новороссийске

0
183

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иван Васильевич Безуглый в числе почетных гостей принял участие в торжественной церемонии вручения переходящего знамени Президента РФ Новороссийскому казачьему кадетскому корпусу.

Учреждение стало победителем смотр-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус», который с 2010 года проводит Минпросвещения России совместно с Советом при Президенте РФ по делам казачества. Победителям присуждена денежная премия: за первое место – 3 млн рублей.

К слову, Новороссийский казачий кадетский корпус становился лучшим в 2013, 2016, 2019 и 2021 годах, а в 2018 и 2020 годах — Ейский.

Поздравить воспитанников и педагогов приехали председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Дмитрий Миронов, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.Также участие в мероприятии приняли руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, замминистра просвещения России Денис Грибов, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев с гордостью подчеркнул, что на протяжении четырех лет знамя не покидает границ региона, что подтверждает высокий уровень подготовки кадет.

– Выпускники регулярно пополняют ряды Кубанского казачьего войска, становятся курсантами военных вузов, проходят службу в Президентском полку. Всего в корпусах и казачьих классах региона воспитывают около 100 тысяч ребят. Для Кубани важно сохранить историю и преемственность поколений. Воспитать достойных защитников своего края и страны, – сказал Вениамин Кондратьев.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя