Школьников Апшеронского района приглашают доработать игру «Домовята»

0
218

22 ноября стартовал новый этап обучения в рамках нацпроекта «Образование», в ходе реализации которого во всех школах страны пройдет образовательная акция «Урок цифры». Организаторы «Урока» — АНО «Цифровая экономика», при поддержке Минцифры, Минпросвещения России, а также ведущие российские IT-компании.

Среда погружения этого года – компьютерная игра «Домовята». При помощи тренажеров школьники сами научатся создавать героев игры, делать анимацию, прописывать коды и тестировать игру.

В зависимости от возраста задачи у ребят будут разными: начальным классам предлагается попробовать себя в роли программистов, художников и аниматоров. Учащиеся 5-8 классов узнают азы работы гейм-дизайнера, тестировщика игр и маркетолога. Старшеклассники познакомятся с профессией продюсера. Это значит, что нужно будет руководить собственной игровой студией, нанять свою команду, распределить задачи и ресурсы так, чтобы с нуля создать игру. Все по-взрослому.

Как отмечает министр просвещения РФ Сергей Кравцов, участие в киберспортивных соревнованиях, интерес к игровой сфере может способствовать профессиональному самоопределению школьников, их развитию в этом направлении.

Образовательная акция завершится 12 декабря. Принять участие в проекте и прокачать навыки цифровой грамотности может любой, у кого есть компьютер, смартфон или планшет, просто пройдя по ссылке: https://урокцифры.рф/lessons/gamedev

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя