26 ноября — Международный день сапожника

0
193

Выбор обуви – пикантная и важная процедура. Ведь именно обувь и ее состояние чаще всего дает детальную и точную характеристику своему хозяину.

Удобная, красивая и качественная обувь во все времена была в большом почете. Не удивительно, что существует профессиональный праздник, который отмечают люди, так или иначе имеющие отношение к созданию или ремонту обуви. Сапожниками издавна считались ремесленники, которые шили, занимались дизайном и ремонтом любого вида обуви. Обувная лавка, действующая в небольшом городке или большом мегаполисе всегда будет востребована у потребителей.

Ремесло сапожника или, как его называли ранее, башмачника – старое и непростое дело. Несколько веков подряд труд сапожников был исключительно ручным делом, которое приносило хороший стабильный доход, но и требовало много времени сил взамен. Профессия башмачника была одной из самых востребованных. Хорошие башмачники очень ценились.

Было бы не лишним, зайдя в этот день в обувную мастерскую, сказать несколько теплых слов мастерам, умеющим дарить новую жизнь вашим любимым сапожкам или туфелькам.

Источник: «Мир космоса»

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя