Апшеронские футболистки выступят на Суперфинале России

0
587

Этой чести апшеронские девчонки 2009-2010 годов рождения удостоились, завоевав третье место на ежегодном краевом турнире «Жемчужная бутса».

Соревнования прошли в последние выходные ноября на стадионе «Кубань» в краевой столице. За победу и призовые места в этом турнире боролись восемь команд из Краснодара, Успенской, Усть-Лабинска, Апшеронска и Крымска. Наши футболистки команды «Айсберг» детско-юношеской спортивной школы управления образования (тренер Александр Гвоздёв) старательно готовились к этим соревнованиям и выступили очень достойно, выйдя с двумя победами над соперницами из Краснодара и Усть Лабинска в полуфинал, где уступили более сильным футболистками из Успенской. Проигрыш оставил футболисткам «Айсберга» возможность побороться за третье место в соревнованиях и они полностью использовали её, обыграв соперниц из краснодарской «Кубаночки» со счётом 1:0. Этот гол записала на свой счёт игрок «Айсберга» Милена Крохалева.

Лучшим игроком нашей команды признана Екатерина Трапизонян, а лучшей защитницей турнира стала апшеронская футболистка Юлия Землянская. Теперь футболисток «Айсберга» ждут усиленные тренировки, так как впереди у них соревнования всероссийского уровня. Как сообщила председатель комитета женского футбола Краснодарской краевой федерации футбола Татьяна Зайцева, награждавшая победителей и призёров «Жемчужной бутсы» 2009-2010 годов рождения, все они представят Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях по женскому футболу, которые пройдут в начале мая следующего года в посёлке Широкая Балка под Новороссийском.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя