Компьютерные томографы должны быть в каждом районе

0
538

Глава региона Вениамин Кондратьев в ходе «Прямой линии» в ответ на просьбу о приобретении оборудование в больницу от жителя Мостовского района отметил, что компьютерные томографы должны быть в каждом районе края,- сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Важно не упустить время, когда надо начать лечение. Томографы нужны не только в том районе, который обратился с просьбой, они нужны в каждом муниципалитете. Для меня это важно, люди говорят о той проблеме, которую нужно решать. Поручение дам, мы приобретем компьютерные томографы в каждый муниципальный район, все ЦРБ будут укомплектованы томографами. Я понимаю это непредвиденные расходы для финансистов. Но это вызов времени. Ковид действует быстро, и мы тоже должны действовать быстро и решительно, – сказал Вениамин Кондратьев.

В Апшеронском районе компьютерный томограф появится до конца месяца, уже подготовлено помещение для его установки, сообщил корреспонденту «АР» заместитель главного врача ЦРБ Сергей Лохачев.

Только за октябрь в центральную районную больницу Апшеронского района поступили столы для перевязок, процедур и перевозки больных внутрикорпусные, регистратор амбулаторный для длительного мониторинга артериального давления, система для графической регистрации вызванных потенциалов Нейромианализатор, шкафы медицинские с принадлежностями, шкафы медицинские сухожаровые Heraterm с принадлежностями, светильник медицинский бестеневой, оборудование для размещения программного обеспечения, канадское оборудование «Эпокал Инк», кровать медицинская функциональная секционной конструкции.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя