С раритетными экспонатами эпохи СССР можно познакомиться в Апшеронском историко-краеведческом музее

0
264

В Апшеронском историко-краеведческом музее в обновленных витринах открылась ретро-выставка «Назад в СССР!».

Здесь собраны вещи из советского прошлого, предметы когда-то сопровождающие жизнь советского человека. Этими экспонатами организаторы выставки отобразили эпоху СССР, чье-то детство и чью-то молодость. Представленные на выставке предметы собирались годами.

Выставка посвящена вещам, в окружении которых жили советские люди в период с пятидесятых по 90-е годы прошлого столетия. Это бытовые приборы, музыкальная техника, радиотехника, предметы домашнего обихода и прочие, ушедшие в историю предметы.

Рядом с огромной матрешкой соседствует детская швейная машинка, а рядом с магнитолой стоит патефон, который и сегодня можно завести, чтобы прослушать на нем виниловые пластинки. Их тоже в музее с избытком.

Каждый, кто придет на выставку, найдет то, что его греет: детские игрушки, старые журналы, фарфоровую посуду, предметы домашнего обихода.

Выставка продлится продлится до конца декабря. Здесь одинаково интересно всем! Молодые посетители увидят, как выглядели вещи из прошлого, люди старшего поколения – вспомнят, как жили раньше.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя