Кубань получит более 2 млрд рублей на поддержку системы здравоохранения

0
114

Соответствующее распоряжение о выделении дополнительных субсидий подписано Правительством РФ. Всего регионам будет направлено 89 млрд рублей. Они будут направлены на покрытие расходов, связанных с оказанием гражданам бесплатной медицинской помощи, отметила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Дополнительное финансирование позволит обеспечить бесперебойное стационарное лечение, а также продолжить борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Ранее на эти цели было выделено 110 млрд рублей, в октябре – ещё 56 млрд рублей.

Бессараб С.В..jpg«Краснодарский край получит субсидию в размере более 2 миллиардов 200 миллионов рублей. Финансирование из федерального бюджета поможет эффективно бороться с коронавирусной инфекцией. При этом, жители края нуждаются в плановом лечении, и господдержка позволит не сокращать расходы на эти цели. При активной поддержке губернатора края Вениамина Кондратьева, больницы Кубани постоянно оснащаются новым оборудованием, которое закупается в рамках нацпроекта «Здравоохранение», и благодаря региональным программам. На наших врачах сегодня лежит двойная нагрузка и поставки современной медицинской техники в больницы муниципалитетов позволяет врачам на местах выявлять заболевания у пациентов, не теряя драгоценного времени, и не нагружая центральные больницы края», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя