Пресс-конференция главы Апшеронского района состоялась в Центре детского творчества города Апшеронска

0
313

Юные корреспонденты объединения «Современная журналистика» ЦДТ встретились с главой Апшеронского района Олегом Цыпкиным в формате пресс-конференции.

— В Центре детского творчества реализуется проект «На крыльях таланта», как система поддержки одаренных детей. В этом году принято решение о проведении традиционных встреч с известными людьми для беседы с детьми, в ходе которой успешные взрослые делятся своими опытом и достижениями, тем самым показывая положительный пример подрастающему поколению,- рассказала, открывая пресс-конференцию, директор Центра детского творчества Наталья Медведева.

Начало традиции встреч с успешными лидерами положил глава района Олег Цыпкин. Он ответил на вопросы юнкоров, которые интересовались его учебой в школе, в каких кружках занимался Олег Германович в детстве, какие профессиональные качества помогли ему стать главой района, что в Апшеронском районе делается для развития детей, его мнением о работе юнкоров — выпусках новостей «Центр детского телепортала» на канале Ютуб, о своих любимых праздниках.

В финале встречи Олег Цыпкин пожелал юным корреспондентам творческих успехов, продолжения их деятельности, развития и достижения профессиональных высот.

Директор ЦДТ Наталья Медведева вручила главе района символичный подарок ручной работы— парусник с логотипами ЦДТ и Центра детского телепортала и провела экскурсию по своему учреждению.

Организована пресс-конференция при содействии сетевого партнера — редакции газеты «Апшеронский рабочий» — кураторов отделения «Современная журналистика» главного редактора Светланы Хорешковой и корреспондента Милены Скрипиной.

В ближайшее время юнкоры под руководством педагога дополнительного образования Марины Кириковой подготовят новый выпуск новостей «Центра детского телепортала», в котором центральным сюжетом будет пресс-конференция главы Апшеронского района.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя