В Апшеронском пожарно-спасательном гарнизоне проведена беседа по противодействию коррупции

0
362

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией в России проводятся различные акции, мероприятия, печатаются плакаты и листовки антикоррупционной тематики. Прошли такие акции и в Апшеронском районе.

Одна из них — профилактическая беседа в Апшеронском пожарно-спасательном гарнизоне с личным составом 111, 108 пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда. Ее провел старший следователь Следственного отделения Отдела МВД России по Апшеронскому району майор юстиции Сергей Кнышов. Специалист юстиции довел до работников МЧС информацию о нормативно-правовых и иных актах в сфере противодействия коррупции, а также об ответственности и последствиях при совершении коррупционных преступлений.

День борьбы с коррупцией отмечает население всех стран-участниц ООН, которые поставили свои подписи и ратифицировали Конвенцию против коррупции. Это явление тормозит развитие процессов, способствующих процветанию экономических и демократических институтов, реализации законов, одинаковых для всех граждан.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя