Новое оборудование установлено и вступает в строй в ЦРБ Апшеронска

0
338

Апшеронцам теперь не надо будет ехать за КТ в больницы края и соседних регионов. Новый томограф установлен и в ближайшее время начнёт действовать в центральной районной больнице города Апшеронска.

О том, что новое оборудование поступило в Апшеронск, районная газета сообщала ранее. Аппарат компьютерной томографии приобрели в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Заместитель главного врача Апшеронского района Сергей Лохачёв рассказал редакции, что новое оборудование начнёт действовать в двадцатых числах декабря нынешнего года. В настоящее время группу медработников апшеронской центральной районной больницы готовят к работе на новом оборудовании специалисты из Краснодара. По словам Сергея Степановича, после завершения подготовки апшеронские врачи смогут уже самостоятельно проводить обследование пациентов при помощи нового оборудования, что поможет им своевременно выявлять у пациентов медучреждения пневмонию, инсульт и ряд других не менее серьезных заболеваний.

О необходимости приобретения такого оборудования во все центральные районные больницы края говорил губернатор Вениамин Кондратьев во время «прямой линии». Глава Краснодарского края поручил до конца 2021 года укомплектовать компьютерными томографами более 30 ЦРБ на Кубани. Приобретаются они как в рамках нацпроекта «Здравоохранение», так и краевых программ в области развития здравоохранения на Кубани.

Материал подготовлен с использованием информации с сайта администрации Краснодарского края.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя