Спортсменки Апшеронского «Айсберга» завоевали бронзу «Жемчужной бутсы»-2021

0
320

На хорошей ноте завершили участие в юбилейном турнире «Жемчужная бутса» в возрастной группе 2007-2008 годов спортсменки команды «Айсберг» ДЮСШ Управления образования Апшеронского района. Выступив на турнире в станице Старонижестеблиевской против своих соперниц из станиц Успенской, Елизаветинской, городов Краснодара, Темрюка и Новороссийска и Красноармейского района воспитанницы тренера Александра Гвоздёва стали бронзовыми призёрами краевых соревнований.

Борьба, которая велась на футбольном поле в течение двух дней восемью сильнейшими женскими футбольными командами Краснодарского края, была жёсткой и бескомпромиссной. В первый день «Айсберг» твёрдо держал лидирующую позицию наравне с краснодарской «Кубаночкой». Всё решилось во второй день, когда в бой вступила команда из Успенской. Имея в запасе всего три игры и потратив много сил в первый игровой день наши девчата не смогли успешно противостоять более свежей команде и потому смогли отстоять только третье место на турнире.

По результатам футбольных баталий лучшим игроком нашей команды организаторами турнира признана Яна Каракян, а лучшим вратарём турнира заслуженно названа Кира Маслова. Победителей и призёров турнира, а также их наставников поздравили председатель комитета женского футбола Краснодарской краевой федерации футбола Татьяна Зайцева и её коллега Андрей Евгеньев.

Как отмечает тренер «Айсберга», директор ДЮСШ Александр Гвоздёв, нынешний турнир сложился для «Айсберга» очень удачно — приняв на протяжении месяца участие в состязаниях всех возрастных групп турнира команда завоевала два золота и две бронзы этих соревнований, показав лучший результат среди всех участников юбилейной «Жемчужной бутсы». Конечно, есть над чем работать, и уже сейчас на тренировках спортсменки отрабатывают те моменты, которые им не удались в ходе игр на краевом турнире. Это очень важно, так как уже в январе у апшеронских футболисток из «Айсберга» ждет футбольный турнир, который пройдёт в посёлке Шепси с 3 по 7 января 2022 года.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя