Дети медицинских работников из Апшеронского района вернулись из ВДЦ «Орленок»

0
280

Дети медицинских работников из Апшеронского района вернулись из Всероссийского детского центра «Орленок», где приняли участие в тринадцатой экологической смене.

Путевки в «Орленок» были предоставлены директором центра, депутатом Законодательного собрания Краснодарского края Александром Джеусом.

— В тяжелый период пандемии сотрудники медицинских учреждений несут на себе большую нагрузку. Профессионалы трудятся в «красных зонах», проводят вакцинацию, спасают жизни людей. Поэтому было принято решение помочь медикам — предоставить путевки в «Орленок», — рассказал парламентарий.

В свою очередь, глава Апшеронского района Олег Цыпкин поблагодарил Александра Джеуса за внимание к проблемам медицинских работников района: «Мы благодарны депутатам Законодательного собрания края за заботу и внимание к тем, на кого из-за пандемии легла огромная нагрузка и большая ответственность за здоровье людей».

Учащиеся школ района на смене «Экология — дело каждого», которая проходила в рамках международной премии Росприроднадзора изучали флору и фауну Всероссийского детского центра «Орлёнок», решали исследовательские задачи, осваивали приёмы и техники создания творческих произведений, разрабатывали проекты экологической направленности. Одним из центральных событий программы стал экологический форум «Меняя себя — меняем Мир», где пообщались с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланой Радионовой.

— Мы очень рады, что смогли побывать на этой смене в «Орленке». Здесь мы смогли и отдохнуть, и поучиться, и узнать много нового об экологии в нашей стране, обменяться опытом с юными экологами из других регионов. А еще мы рады, что нашим родителям, которые сейчас лечат людей от коронавируса, помогли краевые депутаты и предоставили нам возможность побывать в «Орленке», — поделились впечатлениями ребята из Апшеронского района.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя