Владимир Кривошеев рассказал о работе Совета ветеранов МВД Апшеронского района в 2021 году

0
417

Про ветеранов органов внутренних дел говорят, что бывших сотрудников не бывает. Они всегда в строю, хоть и без погон, и строй у них сейчас другой – все больше по части передачи накопленного опыта и воспитания у молодой смены духа патриотизма. В этом направлении члены первичной ветеранской организации Отдела МВД России по Апшеронскому району проводят большую работу, тесно сотрудничая с действующими сотрудниками полиции, а также членами общественного совета при отделе. О том, какие мероприятия проведены в уходящем году, рассказал председатель ветеранской организации Владимир Кривошеев.

— В течение года было проведено одно общее собрание и пять заседаний Совета, — говорит Владимир Иванович. — Четыре человека изъявили желание вступить в ряды организации, есть те, кто снят с учета. Так, к сожалению, совсем недавно ушел из жизни наш легендарный ветеран МВД, ветеран ВОВ Болдесов Валентин Александрович. Большая потеря для нас. Самый активный член Совета, достойный пример для подражания…

Сегодня на учете в организации состоят 192 человека. — Не все ветераны могут принимать активное участие в работе, в том числе по состоянию здоровья, и, тем не менее, работа веется активная, даже при условии антиковидных ограничений.

С целью патриотического воспитания члены Совета проводят встречи со школьниками и молодежью рамках «Уроков мужества», ведут разъяснительную и профилактическую работу. Всего в образовательных учреждениях Апшеронского района было организовано и проведено восемь таких мероприятий. Регулярно проводятся экскурсии для подрастающего поколения в Уголок истории, открытый в 2015 году в здании ОМВД. Экспозиция постоянно пополняется новыми фото, предметами, данными.

Не забывают ветераны и своих коллег, помогают, если возникают проблемы, навещают, уделяют особое внимание вдове ветерана МВД и ВОВ Галине Бубновой и семье погибшего при исполнении служебных обязанностей Александра Певнева.

Уже стал традиционным мероприятием автопробег по местам боевой славы, посвященный в этом году Дню Победы. В совместной акции приняли участие коллеги-ветераны из Майкопа и казаки Хадыженского хуторского общества.

За активную работу в течение 2021 года правами председателя краевого и районного Совета ветеранов были поощрены семь и 25 человек соответственно, 18 ветеранов награждены начальником ОМВД России по Апшеронскому району.

— Впереди новый этап работы, — говорит Владимир Иванович, — а пока, под занавес уходящего года, хочу от имени руководства Отдела МВД России по Апшеронскому району и Совета ветеранов поздравитьт личный состав, ветеранов, семьи сотрудников с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством! Пусть наступающий год подарит вам много приятных и ярких моментов, радостных перемен, значимых событий. Крепкого здоровья, успехов в службе, бодрости, счастья и благополучия, Вам и Вашим близким!

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя