Народный фронт Краснодарского края продолжает мониторинг мест продажи пиротехники

0
104

Каждый неравнодушный житель края может помочь выявить несанкционированные места продаж опасной продукции. Активисты народного фронта проверяют наличие сертификатов на опасную продукцию, целостность упаковок, наличие инструкции использования и соблюдение требований безопасности.

Как правило, нарушители торгуют на открытом воздухе, размещают пиротехнику на капотах автомобилей или на столах у тротуаров. В случаях обнаружения несанкционированных мест продажи, можно заполнить форму-опросник, которая находится по ссылке: https://forms.gle/D3nkLUxqPjUnzCUw7 . Все выявленные нарушения в ходе мониторинга будут передаваться в правоохранительные органы.

«Уже завтра жители нашего края будут отмечать Новый 2022 год, за которым начнется череда выходных дней. Практически каждая семья приобретает праздничные салюты и фейерверки, и под их залпы встречает приходящий год. Поэтому так важно, чтобы гражданам была доступна только качественная пиротехническая продукция. Каждое изделие должно иметь сертификат качества, с действующим сроком годности и инструкцией по безопасному использованию. Мониторинг будет проводиться до 13 января и принять в нем участие может каждый желающий», — прокомментировала член регионального штаба Народного фронта в Краснодарском крае, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя