Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов принял роды в новогодние праздники

0
349

Продолжая новогоднюю традицию, в первый день нового года в Сочинском перинатальном центре Евгений Федорович помог появиться на свет малышу.

Женщине по экстренным показаниям необходимо было сделать кесарево сечение. Родился мальчик весом 3400 граммов и ростом 53 сантиметра. Это второй ребенок в семье роженицы. Новорожденный малыш и его мама чувствуют себя хорошо.

Во время обхода Центра руководитель краевого минздрава вместе с мэром города Сочи Алексеем Копайгородским поздравили молодых мамочек с рождением малышей.

Под бой курантов и в новом году в Сочинском перинатальном центре родились 4 ребенка.

А всего на Кубани в новогоднюю ночь появились на свет 53 малыша: 28 мальчиков, 25 девочек, одна двойня.

Напомним, что за 2021 год на Кубани родилось почти 60 тысяч малышей: это 29 тысяч девочек и 31 тысяча мальчиков, в том числе на свет появилось 700 двоен, 4 тройни и 1 четверня.

Сегодня в крае есть все необходимое оборудование для оказания медицинской помощи женщинам и детям на самом высоком профессиональном уровне: как до родов, так и после. Сложнейшие операции выполняются кубанскими акушерами-гинекологами ежедневно. Неонатологи и другие профильные специалисты делают все для спасения жизней новорожденных с серьезной патологией. Именно благодаря качественной медпомощи кубанские врачи успешно выхаживают ежегодно более 120 детей с экстремально низкой массой тела.

Кубань была и остается в тройке лидеров по числу родившихся детей вместе с Москвой и Московской областью.

Источеик: Министерство здравоохранения Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя