4 января — Всемирный день гипноза

0
234

Всемирный день гипноза отмечается ежегодно 4 января. По мнению экспертов, абсолютно все поддаются внушению и способны выполнять непривычные для себя действия. Кто-то может залезть на высокую крышу, боясь высоты, а кто-то — проплыть 50 метров, при этом опасаясь воды. Специалисты решили провести исследования, чтобы понять особенности и секреты определенных манипуляций, направленных на человеческое сознание.

Предполагается, что в состоянии гипноза человек обладает экстрасенсорными способностями и может видеть то, чего не заметил бы обычно.

Этот праздник был введен в 2006 году и приурочен ко дню смерти доктора Джека Гибсона. Знаменитый ирландский гипнотерапевт почти всю свою карьеру посвятил лечению психосоматических расстройств с помощью гипнотического воздействия. Он скончался 4 января 2005 года, а уже спустя год его коллеги предложили проводить ежегодный праздник, главной целью которого стало развенчание легенд и мифов, окружавших гипноз. Дурную репутацию этой методике создали преимущественно голливудские фильмы, в которых неоднократно показывается, как люди под действием гипноза совершают преступления и делают то, чего в обычной жизни никогда бы не сделали.

Источник: Какой сегодня праздник?

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя