Казаки Апшеронского РКО побывали на рождественских богослужениях в ночь с 6 на 7 января в храмах Апшеронского района

0
656

 

Часть казаков общества молилась в церквях района, часть несла службу по охране общественного порядка во время богослужений. Атаман Апшеронского РКО Валерий Лильчицкий побывал в нескольких храмах, проверяя готовность казаков к несению службы по охране правопорядка. Атамана и председателя районного Совета стариков Анатолия Иванишина встретил благочинный 9-го Апшеронского благочиннического округа, духовник Апшеронского РКО, иерей Димитрий Пантелеев. В этот вечер он благословил их на благие труды.

В рождественскую ночь богослужения состоялись, практически, во всех храмах Апшеронского района, и во многих вместе с казаками молились атаманы ХКО. Так, в ст.Кубанской — Игорь Чеботарев, в пос.Мезмай, где богослужение возглавил иеромонах Серафим Кузнецов, — Виктор Драчев.

Казаки Нефтегорского ХКО молились на литургии в храме Всемилостивого Спаса пос.Нефтегорска, среди них — Владимир Звездилин, атаман ХКО Андрей Соловьев и предприниматель Георгий Радкевич. По словам иерея Димитрия Пантелеева, Георгий Радкевич активно участвует в жизни церкви, оказывая благотворительную помощь. Вот и в эту рождественскую ночь меценат предоставил продуктовую помощь для трапезы прихожан.

Вместе с прихожанами казаки Ширванского ХКО во главе с его атаманом, врио первого заместителя атамана РКО Александром Прокопенко, молились в храме св. ап. Петра и Павла, где праздничную литургию провел его настоятель, иерей Александр Карпенко.

В Свято-Покровском приходе побывали казаки Апшеронского ХКО и его атаман Сергей Волошин. Богослужение в честь праздника Рождества Христова здесь совершил настоятель протоиерей Виктор Бандурко.

Вслед за Рождеством, с 8 по 17 января, у православных наступают святки. В Апшеронском районе, по словам атамана Апшеронского района и духовника казачьего общества иерея Димитрия Пантелеева, намечены праздничные концерты, раздача гуманитарной помощи, вручение подарков и другое.

Татьяна Разбоева, пресс-служба Апшеронского РКО

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя