В Апшеронском социальном центре для ребят организовали увлекательные каникулы

0
315

Завершаются зимние каникулы, которые весело и активно проходят у ребят Апшеронского социально-реабилитационного центра. Все педагоги постарались, чтобы впечатлений у детей хватило надолго.

Социальный педагог Елена Петришина организовала игровую программу «Час весёлых затей», направленную на поддержание праздничного настроения, двигательной активности и взаимодействие ребят друг с другом, укрепление здоровья, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом.

Воспитатели Мария Маргунова и Наталья Букша провели интересный Новогодний вечер с масками и переодеваниями в сказочных героев с увлекательной игрой возле новогодней ёлки. А также эрудит-аукцион «Берегите ваше здоровье!», где участники искали ответы на вопросы, отгадывали загадки и разгадывали сканворды на тему ЗОЖ.

С воспитателем Натальей Бжалавой дети отправились в игровой мир весёлый и увлекательный, где смогли показать свою ловкость, быстроту и выносливость. В доброй, радостной атмосфере ребята участвовали в играх «Варежки», «Прыжки», «Мандарины», «Газета» и других.

С социальным педагогом Виталием Гладковым воспитанники раскрыли свои интеллектуальные способности и научились командой выходить из сложных ситуаций. Ребята погрузились в атмосферу соперничества и интеллектуальной борьбы в развлекательно-познавательной игре «Где логика?» из пяти раундов, проявив высокую активность.

В этом году зима совсем не балует нас снегом, но это не помешало воспитателям центра Светлане Блохе, Надежде Ткаченко, Ольге Рублёвой и Наталье Букша провести с ребятами развлекательное мероприятие «Зимняя сказка».

В ходе мероприятия педагоги показали воспитанникам слайд-презентацию «Зимние забавы», рассказывали, какие забавы в зимнее время были на Руси. Побывали на прогулке «в зимнем лесу», чтобы послушать зимние звуки и увидеть всю красоту зимнего леса, получив приглашение от самой «Зимушки- зимы». Оживленно прошёл конкурс зимних загадок и видео — викторина «Новогодние приключения». Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе «Нарисуй снеговика», в подвижных играх «Ёлки», «Мороз красный нос», «Ловишки со снежком», потренировались в составлении пазлов из осколков льда, разгадывании зашифрованного слова «вечность».

Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции и сладкие призы.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя