В Краснодаре прошла встреча журналистов с губернатором Кубани

0
190

В канун Дня Российской печати в Краснодарском краевом художественном музее им. Коваленко прошла встреча кубанских журналистов с губернатором региона Вениамином Кондратьевым.

Участником встречи от газеты «Апшеронский рабочий» стала редактор Светлана Хорешкова. Общаясь с редакторами и корреспондентами краевых и районных СМИ, губернатор поздравил их с праздником и поблагодарил за работу.

– Вы чувствуете время, вникаете в суть происходящего, широко освещаете ход ключевых событий. Становитесь сопричастными к проблемам и их решениям. Запрос на честность будет всегда, и вы работаете именно так. За это вас искренне любят читатели, за это благодарен и я, – сказал Вениамин Кондратьев.

В ходе общения журналисты получили возможность задать вопросы губернатору, один из них касался нехватки молодых специалистов в муниципальных СМИ. Губернатор сказал, что представители газет, радио, журналов и телеканалов должны общаться со студентами вузов факультетов журналистики. В вузах они могут открыть для себя молодые таланты. Руководитель департамента информационной политики края Галина Жукова отметила, что в крае уже начали работу в данном направлении. В этом году сформируют профессиональную кафедру от Кубанского государственного университета и Краснодарского государственного института культуры на базе краевого телеканала «Кубань 24».

Торжественным моментом стало вручение заслуженных наград – 29 журналистов получили медали, грамоты, благодарны, а семь были удостоены почетного звания «Заслуженный журналист Краснодарского края».

В музее была организована выставка, приуроченная к 85-летию со дня образования Краснодарского края, составленная из архивных выпусков региональных и районных изданий. Губернатор Вениамин Кондратьев и его заместитель Анна Минькова осмотрели выставку в сопровождении руководителя департамента информационной политики Кубани Галины Жуковой.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя