Ремонт проведут в полном объёме

0
281

Обращение жительницы Апшеронска с просьбой о решении вопроса с постоянными порывами водопроводной трубы на улице Социалистической, 8 не осталось без внимания.

На видеоролике, поступившем в редакцию, женщина жалуется на то, что на её улице постоянно случаются порывы водопроводной трубы, уже давно пришедшей в негодность. Она попросила журналистов помочь донести информацию до соответствующих служб, отвечающих за водоснабжение населения.

— Я понимаю сотрудников «Водоканала» и ценю их труд, — отметила апшеронка. — Они приезжают почти сразу после сообщения об очередном порыве, устраняют его, но сама труба находится в таком состоянии, что меры, принимаемые специалистами, не помогают. Нужно, чтобы часть водопровода на улице была заменена полностью, иначе потери воды на этом его участке будут продолжаться регулярно, приводя в негодность и саму улицу.

Представитель ООО «Водоканал Апшеронского района», к которому обратился журналист, согласился с мнением жительницы Апшеронска. Ремонт аварийного участка водопровода на улице Социалистической в районе дома №8 действительно необходим.

— Нам хорошо известна эта проблема, — отметил он в ходе общения. — Здесь действительно нужен капитальный ремонт, и как только мы получим финансирование от администрации поселения в рамках муниципального контракта, проведём замену 500 метров трубопровода, чтобы наконец решить озвученную местной жительницей проблему.

Согласен с представителем «Водоканала» и заместитель руководителя жилищно-коммунальной службы Апшеронского городского поселения Андрей Братчиков.

— Мы в курсе этой и ряда подобных проблем на целом ряде городских улиц. В администрации поселения составлен перечень мест, где необходимо провести капитальный ремонт водопровода и согласно ему ежегодно на эти цели выделяются средства из бюджета поселения. Так в 2020 году организацией-подрядчиком в рамках муниципального контракта был произведён ремонт водопровода сразу на трёх городских улицах, в 2021-м году он также был отремонтирован ещё на трёх, запланированы такие работы и на 2022-й год. Аварийный участок водопровода на улице Социалистической включён в упомянутый список, замену его планируется произвести в 2022 году.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя