В ЦДТ Апшеронска прошла театрализованная сказка о рождении Христа

0
259

В эти Святочные дни чудесным поздравлением с рождением Младенца Христа стало вертепное действо в Центре детского творчества Апшеронска.

Представлено оно юным зрителям учащимися отделения школы искусств традиционных народных ремесел Кубани поселка Мезмай на х.Николаенко.

Маленькие Христославы (как по традиции называют тех, кто в Святочные дни ходит и славит Христа), или вертепщики (те, которые ходят с вертепом и показывают какое-либо действо) показали своим сверстникам сказку «Елочка».

Таинственный вертеп, герои и куклы сказки были изготовлены учащимися школы под руководством мастера и педагога Татьяны Асановой. Действо словно переносило зрителей умом и сердцем в Вифлеем, к яслям Богомладенца. Сказку обогатили колядки и песни.

В конце представления педагог рассказала о традиции вертепа на Руси, откуда он пришел, как изменялся и что дошло до нас.

Хозяева в лице директора Центра детского творчества Натальи Медведевой, в свою очередь, тепло поблагодарили юных вертепщиков за чудесное представление, провели экскурсию по Центру, щедро одарили сладостями. Обе стороны выразили желание и далее продолжить дружбу и творческое сотрудничество.

Маленькие Христославы, учащиеся школы искусств София Дурандикова, Татьяна Межерицкая, Полина Грядкина.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя