В Отделе МВД России по Апшеронскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности

0
460

Полицейские  подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год и обозначили задачи на предстоящий период.

Сегодня в Отделе МВД России по Апшеронскому району состоялось оперативное совещание, на котором были рассмотрены итоги работы ведомства за 2021 год.

Открывая совещание, подполковник полиции Антон Помогаев нацелил личный состав на принципиальный и объективный подход к оценке результатов работы, а также выработку решений, направленных на устранение имеющихся недостатков.

За 2021 год на территории Апшеронского района зарегистрировано 855 преступлений, что на 53 преступления меньше аналогичного периода прошлого года. На 9,2% снизилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких составов. Преступления против собственности составляют 63% от всех видов совершаемых преступлений на территории района, из них 32% это кражи чужого имущества.

По итогам 2021 года подразделениями Отдела выявлено 72 преступления, связанное с незаконным хранением наркотических средств, из них по тяжким составам 22, в том числе 8 связаны со сбытом наркотических и психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято более 5 килограмм наркотических веществ.

В завершение мероприятия участники рассмотрели вопросы деятельности Отдела по профилактике и противодействию преступлений, повышению безопасности граждан, а также по обеспечению безопасности дорожного движения. Намечены мероприятия для улучшения оперативно-служебной деятельности и поддержания правопорядка на обслуживаемой территории на первое полугодие 2022 года.

С учетом принимаемых мер и запланированных мероприятий на предстоящий период личный состав Отдела МВД России по Апшеронскому району располагает необходимым потенциалом и способен выполнить стоящие перед органами внутренних дел задачи.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя