Неделя заточения в отдаленном гараже Апшеронска для рыжего дворового кота Генри, оказавшегося там по-случайности, завершилась чудесным вызволением

0
327

Уже в первый день, когда Кот Генри не пришёл кормиться в уличную столовую, куратор бездомышей Елена забеспокоилась. Обход территории результатов не дал. Следующие три дня в успокоение себе хотелось списать на причину « он же кот, гуляет сам по себе». Но на пятый день- день снегопада- тревога наросла, территория поиска расширилась. И ноги сами по себе побрели за таким же котом-дворнягой Филей. Тот бежал впереди, преодолевая выпавший снег, мяукая, как бы показывая дорогу. И ведь вывел же кормилицу на тот самый, стоящий в отдалении от дороги гараж!

Опрос членов гаражного кооператива о хозяине гаража результатов не дал. И на вечер шестого дня куратор Елена решила подключить к поискам своих единомышленников. Искали, что называется, всем миром, по всем своим каналам. Апшеронские группы в социальных сетях сразу разместили информацию по спасению котейки и поиске хозяина гаража. Пожелания, советы и поддержка добрых людей, наших земляков в социальных сетях поддерживали и в нас веру в скорейшее спасение рыжего хвостика. Поверьте, поддержку от вас мы ежедневно передавали и Рыжему. Мы продолжали искать и вызванивать владельцев соседних гаражей, делали запросы в городские службы. Трудность в поисках вызывали смена хозяев гаража, отсутствие документально подтвержденной информации. Шел шестой день нахождения кота в плену стен. К сожалению, наш поиск не дал результатов, и мы обратились в дежурную часть районного отдела полиции.
Нужно справедливо сказать, что именно благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников отдела участковых уполномоченных, лично участкового уполномоченного полиции, капитана полиции Харжевской Дарьи, уже к вечеру мы смогли связаться по телефону с хозяином. Он находился в отъезде в Москве. Переговоры с владельцем гаража о том, как поскорее выпустить на волю животное, вела наша коллега по волонтерству Светлана Чаплина. Возможно, именно её мудрые слова обращения к хозяину, подвели его к согласию (в его отсутствие) сделать временную нишу в воротах гаража, чтобы кот мог выбраться наружу.

Утром седьмого дня Светлана и её муж Николай Сугаченко, без суеты, со знанием дела о том, как спасать жизни «шерстяного народца» нашей планеты, выполнили все необходимые работы. Что называется, долгожданное окошко в привычный мир бродячего кота было открыто. Подав голос из дальнего угла гаража, он на время затих. Через несколько минут ожидания он пулей пролетел мимо нас в открытую нишу. Немного исхудавший кот Генри на секунду застыл, возможно, от искрящегося на солнце снега. Сделал круг и тут же побежал за Леной подкормиться в уличной столовке. Через некоторое время он сидел в машине на руках своей главной спасительницы. Лена приняла решение хотя бы временно, на время холодов забрать его домой, обогреть и откормить.
У этой истории, дорогие наши читатели, счастливый конец. А сделали эту историю поистине человечной все мы вместе, дорогие единомышленники,и каждый из вас в отдельности, кто переживал за судьбу бездомного бродяги — кота. И, согласитесь, сколько же простого человеческого счастья в том, чтобы спасти чью-то жизнь!

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя