В Апшеронске изучают пробный график движения маршруток №1

1
384

Многие апшеронцы, пользующиеся пассажирским транспортом, отметили недавнее исчезновение маршрута №14, а также то, что «единички» изменили график движения и теперь заезжают на ЦРБ.

Объединение двух рейсов городского транспорта должно улучшить перевозку пассажиров в Апшеронске. Так, по словам перевозчика, индивидуального предпринимателя Сергея Дженаса на этот шаг пришлось пойти по нескольким причинам: в первую очередь, в связи со снижением пассажиропотока на этих, одних из самых протяжённых городских автобусных маршрутах. А также по коллективным письмам жителей районов ИК-5 и станции Нефтегорской, которые обращались с просьбой увеличить количество маршрутов. И просто подарком это стало для тех, кто добирается оттуда на работу в больницу – теперь они могут туда доехать.

Как стало известно «АР», до 31 января на обновлённом маршруте №1проводятся пробные рейсы — ведётся анализ пассажиропотока, выверяются временные интервалы и необходимое количество транспорта. Уже сейчас многие пассажиры отмечают положительные изменения в движении «единичек», в частности, что ходят они через каждые 10 минут, а не 15, как раньше.

В случае улучшения ситуации от внесённых изменений с 1 февраля автобусный маршрут и график движения по нему пассажирского транспорта будет официально утверждён администрацией Апшеронского городского поселения.

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя