В Краснодарском крае из-за неблагоприятных метеоявлений возможно возникновение чрезвычайных ситуаций

0
366

Комментарий заместителя начальника Центра управления в кризисных ситуациях Юрия Юрьева

В Краснодарском крае продолжает действовать комплекс неблагоприятных метеоявлений.

В соответствии с прогнозом возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с сильными осадками, очень сильным снегом, ливнями, сильным ветром в отдельных районах до 29 м/с, налипанием мокрого снега на проводах и деревьях, сильным гололёдом.

На реках края в муниципальных образованиях городов Геленджик, Новороссийск, Горячий Ключ, Северский, Абинский, Апшеронский Туапсинский районы возможны подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Главное МЧС России по Краснодарскому краю функционирует в режиме «Повышенная готовность». На территории 34 муниципальных образований введен режим повышенной готовности.

В Главном управлении продолжает работу межведомственный оперативный штаб. Ведется круглосуточный мониторинг складывающейся обстановки.

Для мониторинга обстановки на территории края организована работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов и муниципальных образований.

На случай образования снежных заносов и заторов на автомобильных дорогах края в часовую готовность к развертыванию приведены подвижные пункты обогрева. В готовности к применению снегоходная техника.

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом погоды, соблюдать меры пожарной безопасности и безопасности на автодорогах.

Напоминаем, что телефон единый телефон пожарных и спасателей «01» с городского, с мобильных – «101».

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя