Администрация Черниговского сельского поселения планирует участие в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив муниципальных образований Краснодарского края

0
360

Инициативной группой села Черниговское, в которую вошли девяносто человек, был разработан проект на реализацию мероприятий по обустройству комплексной спортивно-игровой площадки, расположенной в селе Черниговское по улице Шаумяна, 4. Планируемые виды работ: замена монолитного полиуританового бесшовного покрытия.

Задача по обустройству комплексной спортивно-игровой площадки возникла не случайно. Сейчас ее покрытие имеет повреждения, которые мешают полноценным занятиям спортом жителям села.

При этом игровыми видами спорта в селе занимаются около трехсот человек, площадку круглогодично посещают взрослые и несовершеннолетние жители.

— Необходимо отметить важную роль спортивно-игровой площадки для школы и садика, расположенных вблизи неё. В связи с тем, что в здании школы отсутствует спортивный зал для полноценных занятий уроков физической культуры, педагоги приводят детей на комплексную площадку. Она работает практически круглогодично, здесь занимаются футболом, волейболом, теннисом, бадминтоном, баскетболом, — рассказал руководитель инициативной группы, инструктор по физической культуре и спорту администрации Черниговского сельского поселения Андрей Хартян.

На благоустроенной территории в поселении появится возможность проведения массовых мероприятий для всех категорий граждан.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя