О пожарной обстановке на территории Апшеронского района за 2021 год

0
211

Уважаемые жители и гости Апшеронского района за период прошедшего 2021 года на территории Апшеронского района зарегистрировано 78 пожаров, при которых погиб 1 человек и 3 человека получили травмы.

Основными причинами пожаров явились короткое замыкание электрической проводки и нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления. С 1 января по 24 января текущего года на территории Апшеронского района произошло 7 пожаров, 4 из которых в частном жилом секторе. Погибших и пострадавших не зарегистрировано.

С наступлением холодов значительно возрастают риски возникновения пожаров, основная часть которых приходится на места проживания граждан. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования пожарной безопасности:

  • не оставляйте детей одних без присмотра
  • не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы,
  • не допускайте курение в постели,
  • не допускайте хранение горючих материалов и жидкостей, баллонов с горючими газами вблизи приборов отопления,
  • не используйте неисправные электроприборы.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Апшеронского района напоминает, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону экстренных служб со стационарного «01» или с мобильных устройств «101»или «112».

Жежелев Тимофей Вадимович
Инспектор ОНД и ПР Апшеронского района
УНД и ПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Лейтенант внутренней службы

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя