Студентка Алена Черненко: во всем творческий подход

0
572

Чем замечательна пора студенчества? Об этом мы решили узнать у Алены Черненко — студентки второго курса Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса.

Алена окончила 9 классов в родном поселке Нефтегорск. Решила воплотить свою мечту — овладеть искусством делать женщинам украшающие их причёски и искусно плести косы, поступив на курс, готовящий парикмахеров.

Отвечая на вопрос, в чем для неё отличие школьного ученичества от студенчества, Алёна рассказывает: «В первую очередь, это, конечно — новый коллектив. И коллектив сверстников, и преподавательский. В нашей группе на сегодняшний день 24 девушки и один юноша! Мы очень ценим Эдгара за его дружбу и доброжелательное отношение к нам, его одногруппницам. Конечно, среди девчонок могут случаться разногласия, но рядом с нами всегда наш куратор, мастер производственного обучения Екатерина Васильевна Мамонова. Она всегда помогает найти выход из трудной ситуации. В группе мы празднуем любимые календарные праздники, это делает нас сплочённее.

Если ещё говорить об отличии, то это положительный момент: домашних заданий меньше. Помимо школьных дисциплин уже изучаем новые предметы по профессии. Это «Санитария и гигиена», «Этика», «Стрижки и укладки». Уже осознаёшь, что получаешь начальные профессиональные знания».

Алёна — творческая личность. Помимо учёбы в техникуме, она с сентября начала посещать вечерние занятия в Апшеронской художественной школе. Научиться рисовать — еще одна мечта девушки. На интервью она принесла свои первые старательно выполненные работы в технике «рисунок». И это ещё не всё! Девушка с желанием посещает курсы по шитью, проводимые на базе общежития техникума. А в гардеробе есть уже вещи, сшитые самой. Алена — очень трудолюбивый человек, она не просто мечтает, она прилагает немало усилий в достижении своих целей.

С теплом отзываясь о жизненных наставниках, Алёна, в первую очередь, называет свою бабушку — Любовь Васильевну Черненко: «Маме приходилось часто быть в отъезде по работе, и поэтому, в первую очередь, бабушкиной любовью и заботой я окружена с детства». Бабушкину поддержку во всём она чувствует и сейчас. С благодарностью отзывается Алёна обо всех преподавателях техникума, ведь, как говорит студентка: «Каждый из них стремится раскрыть наши способности, мотивировать нас на успех, поддержать нас на пути к своей цели».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя