Школьники из Хадыженска состязались в «Силе ума»

0
679

Интеллектуальная игра «Сила ума» прошла в краеведческом музее школы №7 Апшеронского отделения Русского Географического общества.

В интеллектуальной игре, нацеленной на обучение детей работе в команде, в силе ума состязались учащиеся 2-а и 3-а классов под руководством учителей Натальи Литвиновой и Ольги Курпис, учащиеся детского эколого-биологического центра города Хадыженска, активисты Молодежного клуба «ЭКОсфера».

Ребята знакомились с флорой и фауной Краснодарского края, отвечая на вопросы о цветах и животных, отгадывали сказки, пословицы и поговорки о природе, соревновались в ответах на сложные вопросы об экологии в конкурсе знатоков.

— Развитие экологического мышления у подрастающего поколения — один из немаловажных вопросов в воспитании. Такие мероприятия, реализованные в рамках выполнения учебного плана по экологическому воспитанию, делают учащихся сплоченнее. Интеллектуальная игра «Сила ума» помогает школьникам раскрыть новые грани познания, углубленно изучить природу малой Родины, — рассказала педагог детского эколого-биологического центра города Хадыженска Марина Леонидова.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя