В День заповедников и национальных парков в Апшеронском социальном центре для детей организовали виртуальную экскурсию

0
173

Виртуальную экскурсию, посвященную Дню заповедников и национальных парков России, совершили 25 января воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра вместе с воспитателями Натальей Никитиной, Мариной Пегливанян, Ириной Тетерятниковой и Людмилой Антоновой.

Целью мероприятия было привлечь внимание воспитанников к проблемам экологии, показать значимость природы в нашей жизни. В ходе познавательной беседы «Мир заповедной природы» дети узнали, чем заповедник отличается от парка, зачем и для чего они создаются, какие заповедники и национальные парки есть на территории России. Поговорили об особо охраняемых территориях Краснодарского края, вспомнили и обсудили правила поведения в природе. Не менее интересной для них информацией стали данные о количестве и площади заповедников в России.

Ребята приняли участие в викторине «Знатоки природы», где с интересом выполняли задания, за что были награждены почётными грамотами.

В ходе мероприятия дети посмотрели документальный фильм «Заповедная Россия», из которого узнали о профессии эколога и совершили увлекательную экскурсию по заповедникам России. А затем свои впечатления они отразили в рисунках. Этими иллюстрациями дети украсили стены в группе.

И пусть путешествие было виртуальным, все присутствующие получили большое удовольствие и сделали вывод: чтобы беречь и защитить планету Земля, необязательно быть бедным или богатым, высоким или низким, учёным или простым рабочим, взрослым или ребёнком. Нужно только прислушаться к голосу своего сердца.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя