В подразделениях Главного управления МЧС продолжается работа по профилактике от COVID-19

0
207

В подразделениях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжается профилактика в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране. Организована работа по недопущению заболевания личного состава, регулярно проводится обработка спецтехники, поверхностей и помещений.

Так, в 111 пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда на особом контроле стоит забота о личном составе — проводятся мероприятия по обеспечению сотрудников подразделения масками и другими средствами гигиены, необходимыми для недопущения заражения.

На контрольно-пропускном пункте осуществляется контроль состояния здоровья, заступающего на дежурство личного состава. Для этого у каждого сотрудника производится измерение температуры. Если температура тела выше нормы или же имеются другие признаки недомогания, то сотрудников направляют в медицинское учреждение. На пропускном пункте ведется журнал регистрации измерения температуры работников для профилактики от Covid-19. Кроме того весь личный состав ведет ежедневный замер температуры не зависимо от несения службы, внося в индивидуальный дневник замера температуры.

Для профилактики вирусных инфекций личный состав регулярно обрабатывают спецтехнику путем проведения влажной уборки с применением дезинфицирующих средств. Помимо этого регулярно проводится дезинфекция служебных помещений.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя