100-летие образования Адыгеи апшеронские спортсмены отметили победами

0
681

Юные спортсмены из Апшеронска одержали ряд побед на первенстве Республики Адыгея по тхэквондо ВТФ «Adygea Open», приуроченном к вековому юбилею со дня образования Адыгеи.

В этих соревнованиях, проходивших в Майкопе 22 и 23 января, приняли участие более 400 юных спортсменов из Адыгеи, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Крыма, Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского краёв, Петропавловск-Камчатского, Волгограда, Калмыкии и Ростовской области. Апшеронский район на них представили воспитанники апшеронской спортивной школы «Олимп», тренирующиеся под руководством Юрия Погибельного, Екатерины Гунько и Андрея Джелетьяна.

То, что в поединках придётся встретиться с одними из лучших спортсменов-тхэквондистов из разных регионов России, наших ребят ничуть не обескуражило. Ребята рвались к победе и сделали всё, чтобы выйти в финал турнира «Adygea Open», и им это удалось. По итогам первого дня соревнований в возрастных группах 2011-2012 и 2013-2014 годов рождения воспитанники Екатерины Гунько и Юрия Погибельного Руслана Орлова, Амина Парталян, Сергей Прихода, Антон Урюпкин, а также София и Юрий Деменевы в ходе поединков завоевали бронзовые награды.

Поддержали хороший почин маленьких спортсменов и их старшие коллеги по команде. Во второй день соревнований в возрастных группах 2005-2007 и 2008-2010 годов рождения апшеронские спортсмены также отметились хорошими результатами. Воспитанница тренера Андрея Джелетьяна Татьяна Ефимова стала серебряным призёром соревнований «Adygea Open», а Яна Носова и Екатерина Михайлец, занимающиеся у Екатерины Гунько и Юрия Погибельного завоевали бронзовые награды этих соревнований.

Награды победителям и призёрам соревнований, посвящённых 100-летнему юбилею с момента основания Адыгеи, вручили организаторы соревнований.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя