Болезнь у привитых протекает легче

0
281

Врач-терапевт, гендиректор Центра иммунокоррекции им. Р. Н. Ходановой Людмила Лапа поделилась своими наблюдениями («Кубань 24»)

Она отметила, что у привитых от коронавируса людей болезнь если и возникает, то протекает далеко не так, как у невакцинированных. Врач подтверждает, что вакцина не исключает риска заражения от коронавируса, однако она значительно меняет продолжительность и течение болезни.

Людмила Лапа рассказывает: «Все пациенты отмечают при легком и среднем течении COVID-19 слабость, усталость, гипергидроз (повышенная потливость), а также головные боли и боли в суставах. Но у привитых все это проходит за день или три дня максимум. Температура у привитых тоже может подниматься выше нормы, но всего на один день. Практически не надо принимать никакой терапии».

У непривитых терапевт отмечает в таких случаях (при легкой или средней тяжести течения заболевания) не менее пяти дней боли в горле, насморк, головные и мышечные боли. И даже после лечения еще столько же времени пациент испытывает слабость и вялость.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя