В Апшеронске у Вечного огня возложили цветы в память об освободителях района от немецко-фашистских захватчиков

0
543

27 января — дата, важная для любого жителя Апшеронского района. В этот день, 79 лет назад солдаты Красной Армии, а также партизаны, в том числе из числа местного населения, освободили Апшеронский район от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие, приуроченное к этой дате, прошло сегодня утром, 27 января, у главного мемориала Апшеронского района «Вечный огонь» в Апшеронске. Его участники вспомнили те грозные дни, когда на территории нашего района шли тяжёлые бои, в ходе которых сначала были остановлены вражеские полчища, рвавшиеся к Черноморскому побережью, а затем, в ходе наступления, были изгнаны с территории Апшеронского района.

В память о тех днях венки и цветы к подножию мемориала возложили глава Апшеронского района Олег Цыпкин и председатель районного Совета Сергей Лохачёв, глава Апшеронского городского поселения Александр Курганов и председатель городского Совета Альберт Блажко, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Зинаида Заинчуковская, исполняющий обязанности военного комиссара Апшеронского района Ридван Аджимамбетов, заместитель начальника отдела МВД по Апшеронскому району, подполковник внутренней службы Алексей Лиун и председатель Совета ветеранов МВД Владимир Кривошеев, члены Союза советских офицеров, юнармейцы и учащиеся казачьих классов, жители Апшеронска.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя