Юные корреспонденты Центра детского творчества города Апшеронска встретились с главой Апшеронского городского поселения Александром Кургановым

0
251

В формате кофе-брейк прошла в центре детского творчества города Апшеронска встреча юнкоров отделения «Современная журналистика» (педагог Марина Кирикова) с главой Апшеронского городского поселения.

В тёплой атмосфере, за чашкой чая со сладким угощением, которое организовал Александр Курганов, разговор шёл непринуждённо. Юным корреспондентам было интересно многое — как учился Александр Николаевич в школе и университете, каким спортом занимался, как сдавал экзамены, что больше всего ему нравится в работе сейчас, что нового будет построено в Апшеронске в ближайшее время.

Глава отвечал на вопросы открыто и подробно. Юнкоры узнали, что Александр Курганов писал выпускное сочинение об Игоре Талькове, окончил Кубанский государственный университет, занимался настольным теннисом, борьбой и боксом, служил в правоохранительных органах, бывал за границей в странах бывшего СССР, но отдыхать предпочитает в России, на родной земле. А на вопрос: «Как стать мэром?», ответил, что для этого необходимо хорошо учиться, быть ответственным и целеустремленным человеком. Александр Курганов рассказал о том, что в Апшеронске будут отремонтированы улицы Ленина и Коммунистическая, переулок Транспортный здесь появится современная прогулочная зона, строительство будет вестись в рамках реализации национального проекта «Комфортная городская среда». Преобразится и парк «Юность» — будет облагорожена территория, которая сейчас не освоена, построен веревочный парк, приведены в порядок аттракционы.

Директор центра детского творчества города Апшеронска Наталья Медведева по традиции провела для главы экскурсию по учреждению, подарила символ ЦДТ — парусник ручной работы с логотипами Центра детского творчества и отделения «Современная журналистика».

Участники встречи договорились о том, что традиция общения юнкоров с успешными людьми будет продолжена и Александр Курганов придёт в гости к юным журналистам ещё не один раз.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя