Главное управление сообщает о прохождении комплекса неблагоприятных метеоявлений по территории Кубани

0
514

На территории Кубани действуют экстренные предупреждения по комплексу неблагоприятных метеоусловий до 1 февраля и лавиноопасности до 31 января. В связи с этим Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности, следить за погодой.

Прогнозируются сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром до 20-25 м/с. На юго-западных притоках р. Кубань (МО Горячий Ключ, Северский, Крымский, Абинский районы), на реках юго-восточной территории (Апшеронский район), Черноморского побережья (МО Анапа, МО Геленджик, МО Новороссийск, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды. Местами в крае ожидается очень сильный снег, сильные гололедно-изморозевые отложения.

В связи этим работает Оперативный штаб Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Усилена оперативно-дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях.

В пожарно-спасательных отрядах края организовано круглосуточное дежурство руководящего состава и ответственных лиц подразделений. 29-30 января заступают усиленные караулы.

В готовности к реагированию на случай возможных подтоплений производится подготовка и проверка дополнительной водооткачивающей техники (пожарных насосных станций, рукавных автомобилей и других).

Также переводится в часовую готовность к реагированию аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и подвижные пункты обогрева ведомства.

В целях предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и оказания помощи населению на территории Кубани на круглосуточном дежурстве находится группировка РСЧС в количестве 8710 человек и 3085 единиц техники, в том числе от МЧС России — 924 человека личного состава и 278 единиц техники.

Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя