В Апшеронске будет организованно место сбора люминесцентных ламп

0
226

В редакцию АР обратились жители Апшеронска, обеспокоенные тем, что на территории города будет организован сбор электрических ламп, содержащих в своём составе ртуть или её соединения.

В администрации прокомментировали ситуацию:

— В целях приведения в соответствие требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами I-II классов опасности, а именно ртутьсодержащих ламп, постановлением главы Апшеронского городского поселения определены Правила обращения и место накопления. Два герметичных контейнера по типу контейнеров накопления ТКО будут размещены на территории МП «Апшеронск». Заключён договор с ООО «Агентство «Ртутная безопасность» возмездного оказания услуг по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению, хранению ртутьсодержащих ламп. По мере заполнения специальных герметичных контейнеров организация по заявке будет вывозить лампы с учетом всех требований безопасности.

Таким образом на территории поселения реализуется национальный проект «Экология». Федеральный проект направлен на создание современной инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I и II классов опасности.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя