Нефтегорским хуторским казачьим обществом приобретены четыре коня

0
291

С этой целью 29 января и.о. атамана Нефтегорского ХКО Георгий Радкевич с казаками общества побывали на конюшне в станице Лесогорской. От содержащихся там лошадей разбежались глаза. И гнедые, и черные, как смоль, и белые, и в пятнах орловские рысаки — все они были красивы, и выбрать, кого из них приобрести — было трудно. Остановились на кабардинце, черном объезженном скакуне и трех годовалых однолетках, которых объезжать еще рано.

Лесник Андрей Миляев, хозяин конюшни, сам когда-то стоял у стоков возрождения казачества в Апшеронском районе, поэтому готов помочь Нефтегорскому ХКО в разведении лошадей.

Пока приобретенные кони находятся в Лесогорской, так как в Нефтегорске для них нужно подготовить условия содержания. Казаки, среди них нефтегорцы Валерий Попов и Андрей Елохов, сейчас сколачивают конюшню. «За неделю управимся, — говорит Георгий Радкевич, — а в планах взять в будущем еще и кобылок. Ведь казаки должны заниматься сельским хозяйством».

Лошади будут находиться будут под контролем электропастуха. Планируется в будущем использовать их в экскурсионных прогулках по достопримечательностям Кубани, а также в казачьих мероприятиях. И главное, на лошадях будут учить верховой езде подрастающее поколение.

Татьяна Разбоева, пресс-служба Апшеронского РКО

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя