Педагоги и школьники Апшеронского района побеждают в конкурсах и олимпиадах

0
1050

В образовательных учреждениях района педагогический и ученический коллективы школ участвуют в традиционных конкурсах и олимпиадах.

В муниципальном этапе ежегодного конкурса педагогического мастерства «Учитель года Кубани» приняли участие 18 педагогов. Победителем районного этапа стала учитель истории и обществознания гимназии №5 Ирина Потапенко. Она и представит образование района на региональном этапе конкурса, который пройдет в конце января в Институте развития образования в Краснодаре.

Одиннадцать молодых учителей района, педагогический стаж которых составляет менее трех лет, принимают участие в конкурсе «Педагогический дебют». На данном этапе полуфиналисты представят свои методические разработки и проведут конкурсные уроки. Завершится конкурс в первую неделю февраля.

Сорок один учащийся из школ района №1, 2, 4, 5, 7, 15, 17, 18, 28 участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Нужно отметить победителя районного этапа олимпиады, учащуюся 11 класса школы №7 Анастасию Шкуренко, которая представит район в крае сразу в трех дисциплинах: «история», «обществознание» и «право». Региональный этап олимпиады завершится в конце января.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя