В Апшеронском лесхоз-техникуме по сложившейся традиции 25 января День студента отметили в формате Дня самоуправления

0
1384

Организатором мероприятия является Студенческий совет во главе с педагогом-организатором Анастасией Корниенко. Более 60 студентов разных курсов в составе членов Студсовета и студенческого актива техникума примерили на себя роли администрации, старшекурсники заменили преподавателей.

Студенты сами проводили занятия, дублеры администрации во главе с дублером директора Вячеславом Колеровым следили за порядком в учебном заведении, учебным процессом, решали организационные вопросы. По завершении учебных пар преподавателей и администрацию ждал сюрприз – все они были зачислены в учебную группу «5.0». Преподаватели и учащиеся техникума поменялись местами: студенты проводили учебное занятие для своих педагогов!

Мастер-класс от студентов под названием «Что у вас в телефоне?» включал в себя теоретический материал о молодёжном сленге, популярных приложениях и мессенджерах, а практическое занятие было направлено на формирование умения правильно строить кадр и снимать короткие в видео в формате Reels. «Цель нашего мастер-класса заключается в том, чтобы стереть границу между поколениями, научиться лучше понимать друг друга и приобрести новые навыки», — говорит дублер педагога-организатора, лидер Студенческого самоуправления АЛХТ Анжелика Атакян. Все прошедшие мастер-класс педагоги получили массу положительных эмоций, открыли для себя много нового и полезного, а также – сертификаты об обучении.

День самоуправления прошел на «отлично». Завершился он Педагогическим советом, на котором «новая администрация» подвела итоги дня, сообщив анализ посещенных учебных занятий и итоги мастер-класса. Преподаватели в свою очередь поблагодарили своих дублеров закачественную подготовку и проведение учебных занятий. Администрация техникума отметила отличные организаторские способности и инициативность студентов АЛХТ – это ценный опыт, помогающий сформировать такие важные качества, как целеустремленность, ответственность, терпение, умение планировать и работать в команде.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя