В Апшеронском районе полицейские проводят мероприятия по профилактике мошенничества

0
459

В рамках мероприятия полицейские проводят профилактические беседы с жителями района и раздают информационные памятки с советами, как не стать жертвами мошенников.

Сотрудники полиции совместно с участниками общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль» провели профилактические беседы с гражданами на улицах города. Правоохранители рассказали жителям района о наиболее распространенных схемах мошенничества, акцентировав внимание на телефонных звонках якобы от работников службы безопасности банка с требованием передачи конфиденциальной информации (смс-код, CVV-код и номер карты для перевода сбережений на резервный счет). Более подробно организаторы рассказывали о приемах злоумышленников с использованием популярных сайтов бесплатных объявлений и сайтов-двойников.

Сотрудники полиции призвали прерывать телефонные звонки с незнакомых номеров, не разглашать персональные данные, а также быть осторожными при покупках и продажах через сайты объявлений и использовании электронных кошельков. Стражи порядка и активисты ответили на все вопросы участников мероприятия и вручили профилактические памятки.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя