Кубань в числе лидеров голосования за подключение к интернету малых посёлков и хуторов

0
250

Кубань вошла в число лидеров голосования по подключению малочисленных поселений к высокоскоростному интернету, проинформировала пресс-служба администрации Краснодарского края.

Это голосование было запущено Минцифры России осенью минувшего года. Специалистов министерства интересовало, необходима ли интернет-связь населённым пунктам, численность которых составляла сто и выше человек. Голосование должно было также выявить те населённые пункты, куда в приоритетном порядке необходимо было подвести мобильную связь стандарта 4G (LTE).

За полтора месяца голосования за необходимость иметь в своих населённых пунктах сеть Интернет проголосовало 2,7 тысяч жителей Кубани из 25 поселений региона. В число лидеров вошли Лесничество Абрау-Дюрсо города Новороссийска, хутор Оазис в Северском районе, хутор Терзиян Туапсинского района и хутор Городок, Апшеронского района. В часть из поселков и хуторов мобильную связь уже провели в декабре прошлого года. После проверка списка специалисты продолжат соответствующую работу.

Вопрос обеспечения связью посредством сети Интернет малых населённых пунктов России не единожды поднимался на разных уровнях. Озвучивался он и в ходе общения Президента России на встрече с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий в поселке Энем в 2019 году. Задавала его тогда Владимиру Путину депутат Тверского сельского поселения Апшеронского района Дарья Крупная.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя