Народный фронт Кубани контролирует вопросы газоснабжения края

0
425

В региональный штаб Народного фронта поступило обращение жителей села Абрау-Дюрсо. Граждане сообщили, что с 2005 года пытаются безрезультатно добиться газификации микрорайона «Птичка», в котором проживают пенсионеры и молодые семьи с детьми. По информации заявителей, наиболее остро встает вопрос с закупкой дров и угля у пожилых людей. В связи с поступившим обращением, член регионального штаба, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб, направила запросы в администрацию города-героя Новороссийска и Министерство ТЭК и ЖКХ администрации Краснодарского края, с просьбой предоставить информацию о наличии запланированных или реализуемых проектов по газификации указанного района.

Администрация Новороссийска в своём ответе сообщила, что уже разработан проект газификации жилого района «Птичка» в с. Абрау-Дюрсо, в частности, улиц: Обзорная, Лазурная и Дальняя. Документом предусмотрено строительство газопровода, который обеспечит сетевым газом жителей района. Общая длина газопровода составит 1665,0 м. Стоимость реализации данного проекта составляет 22 410,57 тыс. рублей. В настоящее время формируется заявка на предоставление субсидий из краевого бюджета по софинансированию строительства объекта.

«В администрации Новороссийска уточнили, что проект газопровода уже получил положительное заключение государственной экспертизы. И предполагаемый срок его строительства назначен на 2022-2023 годы. Помимо этого, региональное министерство ТЭК и ЖКХ также направило обращение в адрес ПАО «Газпром», ведомство настаивает на необходимости включения этого участка в инвестиционную программу по строительству газораспределительных станций с началом реализации проекта в текущем году. Сегодня в крае активно реализуется президентская программа бесплатной газификации домовладений граждан. Жители села Абрау-Дюрсо, в течение 17 лет пытавшиеся добиться газификации, теперь смогут реализовать свои права. Народный фронт Краснодарского края будет держать ситуацию на контроле», — прокомментировала член Регионального штаба Народного фронта, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя