Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

0
142

В прокуратуру Апшеронского района предоставляются сведения из ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района» о лицах взятых на диспансерный учет с различными диагнозами, на основании которой прокуратурой района проводится сверка с ГИБДД ОМВД по Апшеронскому району для установления факта наличия у данных лиц водительского удостоверения.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки в декабре 2021 года выявлены два местных жителя Апшеронского района, которые после получения водительского удостоверения поставлены на учет в наркологическом диспансере.

По результатам данной проверки прокуратурой района в Апшеронский районный суд направлены административные исковые заявления о прекращении права на управление транспортными средствами.

Решением Апшеронского районного суда от 11 января 2022 года исковые требования прокурора района, действующего в интересах неопределенного круга лиц о прекращении действия права на управление транспортными средствами и сдачи водительского удостоверения, удовлетворены в полном объеме.

А.В. Трубицина, помощник прокурора района,
юрист 3 класса

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя