Команда «Айсберг» Апшеронского района — чемпион Южного федерального округа

0
905

Юные футболистки команды ДЮСШ управления образования Апшеронского района «Айсберг» стали чемпионами первенства Южного федерального округа (зональном первенстве России) по мини-футболу, проходившем в посёлке Мостовском с 31 января по 2 февраля.

Турнир собрал очень сильный состав команд из разных регионов округа — Ростова, Волгограда, Ставрополя, Астрахани, Владикавказа, Крыма, Краснодара и Краснодарского края. Апшеронский «Айсберг» (тренеры Александр Гвоздёв и Алексей Синенко) выставил для участия в нём три состава — 2006-2007, 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения. Ещё до начала соревнований наши девочки, стабильно и ярко выступающие на многих краевых и всероссийских соревнованиях, считались одними из самых опасных соперниц, с которыми многие команды опасались встретиться на поле.

Опасения были не напрасны — прямо со старта «Айсберг» взял резкий старт оставив позади себя многих соперниц. Наиболее удачно выступили старшие составы команды — игроки 2008-2009 годов рождения провели игры ровно и уверенно, ни разу не уйдя с поля без победы. 5 игр, 5 побед, золото турнира и главный кубок соревнований в своей возрастной группе привезли они домой в качестве трофея. Лучшим игроком нашей команды была признана Виктория Пересыпкина.

Не хуже выступили их старшие подруги по команде, у которых не задалась только первая игра, закончившаяся вничью. В борьбе за главный трофей соревнований всё решила только разница забитых и пропущенных мячей. Серебро турнира стало достойной наградой нашим футболисткам за работу и стремление к победе, а лучшим игроком команды стала голкипер Кира Маслова, по праву являющаяся одной из лучших защитниц ворот на Кубани.

Младшим девчонкам «Айсберга» победы ещё предстоят. Ничья в первой игре турнира отбросила их в борьбу за 5-8 место. Девочки провели остальные игры с максимальной отдачей, войдя по итогу соревнований в пятёрку лучших команд Южного федерального округа в своей возрастной группе.

Ещё один подарок своему бывшему наставнику сделала воспитанница Александра Гвоздёва Анастасия Ивченко. Команда Кубанского госуниверситета, где сейчас учится апшеронская футболистка, выступила на первенстве ЮФО среди женских команд. Кубанские девушки провели непростые игры с равными по силе соперницами и выиграли финал ЮФО по пенальти у команды из Астраханской области. Голом в ворота соперниц в этой игре отметилась и Анастасия Ивченко.

Нельзя не упомянуть удачное выступление на первенстве ЮФО юных воспитанниц тренера Евгения Руди (ДЮСШ «Олимп»). Мария Фролова, Анита Кин и Алиса Исаченко вышли на поле в составе команды «Надежда» из Новокубанска. Благодаря работе и наших девчонок команда заняла 4-е место в группе 2010-2011 года рождения. Несколько голов на турнире записала на свой счёт Мария Фролова.

Победительницам из «Айсберга» не придётся долго почивать на лаврах. Их ожидают упорные тренировки, так как лучшая футбольная команда ЮФО представит округ финале всероссийских соревнований по мини-футболу, которые пройдут в начале марта в Нижегородской области. За помощь в организации поездки на турнир футболистки «Айсберга» и их наставник Александр Гвоздёв глубоко признательны руководителю компании «Айсберг» Игорю Солдатову.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя