17 Кубанских спортсменов участвуют в Зимней Олимпиаде в Пекине

0
869

Сегодня, 4 февраля, в Пекине состоится открытие Олимпийских игр 2022 года. Начало церемонии открытия запланировано на 15:00 по московскому времени.

Олимпийский комитет России на зимних Олимпийских играх 2022 года будет представлен 212 спортсменами (98 женщин и 119 мужчин).

В составе сборной России принимают участие спортсмены из Краснодарского края.

Как сообщает администрация Краснодарского края, в кубанскую делегацию, отбывшую для участия в Олимпиаде в Пекин, вошли 17 спортсменов. Они выступят в таких видах спорта, как бобслей, керлинг, конькобежный спорт, прыжки на лыжах с трамплина и фристайл. 15 спортсменов заявлены в основной состав участников соревнований, двое готовы заменить своих товарищей в случае непредвиденной ситуации. Накануне отъезда к участникам Олимпиады от Краснодарского края обратился губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он поздравил их с включением в состав сборной России и пожелал удачи и побед в предстоящих соревнованиях.

Олимпиада пройдет с 5 по 20 февраля. На Играх будут проводиться соревнования в 15 дисциплинах по следующим видам спорта: биатлону, бобслею и скелетону, горнолыжному спорту, керлингу, конькобежному спорту и шорт-треку, лыжным гонкам, лыжному двоеборью, прыжкам на лыжах с трамплина, хоккею, санному спорту, сноуборду, фигурному катанию на коньках, фристайлу.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя