Эдуард Кузнецов обсудил с жителями сельской глубинки Кубани вопросы реформы местного самоуправления

0
257
Фото предоставлено пресс-службой депутата Государственной Думы РФ Эдуарда Кузнецова

Рабочую встречу в формате видеоконференции провели с представителями администрации и депутатами Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района, жителями поселка Дальнего, активистами территориального общественного самоуправления депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Серей Жиленко.

В ходе встречи представители федеральной и краевой законодательной ветви власти обсудили с сельскими жителями вопросы реформы местного самоуправления.

Эдуард Кузнецов проинформировал участников встречи, что 25 января Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Эдуард Анатольевич подчеркнул, что именно активистам территориального общественного самоуправления придется работать по новому закону, ежедневно сталкиваясь с реализацией его пунктов и положений. Именно поэтому так важно обсудить эти пункты закона заранее в открытом живом диалоге.

– Мы готовим сейчас этот законопроект ко втором у чтению и готовим предложения, поправки, – рассказал о буднях законотворческой деятельности Депутат Государственной Думы. – Для нас критично важна актуальная проблематика. Хотелось бы принять востребованный закон, по которому было бы просто и эффективно работать на местах. Роль органов ТОС важна и это хорошо понимают сами разработчики закона. Для Кубани роль ТОСов вообще сложно переоценить. Пятая часть органов территориального общественного самоуправления, существующих в стране, действуют на территории Краснодарского края. Это люди, которые в буквальном смысле этого слова находятся на передовой.

Пользуясь возможностью, жители поселка Дальнего обратились к Эдуарду Кузнецову за помощью в решении наболевших вопросов. Жители подняли вопрос о необходимости ремонта участка краевой дороги, ведущей в поселок Дальний, и ремонта поселковых водопроводных сетей. Эдуард Анатольевич пообещал обратиться по этим проблемам в профильные краевые министерства и держать решение вопросом на контроле.

По материалам пресс-службы депутата Госдумы РФ Э.А. Кузнецова

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя